Приветствую Вас, Гость
Главная » 2009 » Сентябрь » 7 » В школах Украины физкультуру будут учить в теории
10:47
В школах Украины физкультуру будут учить в теории
Министерство образования и науки Украины ввело новую школьную программу физического воспитания. Отныне украинским школьникам не обязательно сдавать физические нормативы, зато будут проверять теоретические знания.

Сократить физические нагрузки чиновники решили после прошлогодней серии смертей в школьных спортзалах.

С новой программой изменились и подходы в оценивании учеников. Теперь балл выставляют не только за норматив, но и за теоретический материал, технику исполнения упражнения и работу на уроке.

Что делать на физкультуре, должны решить сами ученики. То ли играть в пинг-понг, или гонять мяч на футбольном поле. Но до первого октября никаких нормативов. Кстати, верхний предел нормативов не изменился, а вот средний - существенно снизился.

По данным медиков, теперь среди школьников много детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Поэтому эксперты предостерегают, что еще большее уменьшение активности может привести к неполноценному развитию, будет способствовать раннему старению организма. Но старые нормативы действительно тяжеловаты для современных подростков. Поэтому новую программу необходимо разрабатывать, учитывая все эти факторы.
Просмотров: 907 | Добавил: ZZolotko | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: